Красная Венгрия не дает покоя

Название публикации: Красная Венгрия не дает покоя
Газета: Красный Урал
Дата: 01.08.1919.
Номер выпуска: 23.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Международные отношения, Политические течения, идеологии и партии , Революционное движение в России и за границей.
Рубрика как указано в источнике: Телеграммы.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Фош.
Топонимы: Англия, Болгария, Венгрия, Европа, Италия, Латвия, Румыния, Сербия, Франция, Чехо-Славия.
Ключевые слова: Красная Венгрия, революция в Венгрии, центр революции.

Текст публикации

Красная Венгрия не дает покоя.

ЛИОН. 27-го июля. Американское радио говорит, можно считать Венгрия остается центром революционной бури в Европе, положение становится все более угрожающим. еще потому, что кроме того революционного центра, начинается волнение Кроации, указывают, что там также происходят революционные события выступление против французских войск, Болгарии указывают на необходимое для союзников создать всех органах Европы сильную армию. Маршал Фош указывает, на необходимость об‘единенного выступления войск Румынии, Сербии, Чехо-Славии под союзными командованиями для сокрушения правительства Белокуна раз навсегда, но мирная конференция расчитывает на движение против Белокуна внутри страны, а также связи поведением рабочих Италии, Франции, Англии, протестовавших против вмешательства венгерские дела белой Латвии.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003