Ко всем рабочим Красного Урала

Название публикации: Ко всем рабочим Красного Урала
Газета: Красный Урал
Дата: 10.09.1919.
Номер выпуска: 55.
Страница(ы):
Автор: Е.О. Бумажный.
Тематический блок: .
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: не определен.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: .

Текст публикации

Ко всем рабочим Красного Урала.

Дорогие Товарищи! За время разбойничьего владычества царского адмирала Колчака, в первые дни господства посадившей его на трон буржуазии, все существовавшие до ухода Советской власти рабочие организации Красного Урала, как-то: фабр.-зав. комитеты, профессиональные союзы и пр. были разгро­млены, руководители их сознательные и передовые рабочие, стойкие борцы и сторонники коммунизма были расстрелены и замучены в тюрьмах нитками и избиениями царских палачей и опричников.
На смену боевых революционных, професснональных союзов Красного Урала, помазанник буржуазии, адмирал Колчак поставил своих пособников и приспежников их лагеря социал-предателей, г. г. меньшевиков и правых с.-р., продававших интересы рабочего класса оптом и в розницу.
Желтые союзы колчаковсвого времени, допущенные в милости и сомволения Верховного Правители, влачили самое жалкое существование.
Союзы эти почти целиком управлялись сознательными или бессознательными прислужниками буржуазии, которые, разумеется, кроме вреда, ничего не приносили рабочим.
Эти руководители, идейные соратники Колчака, помогавшие ему вести борьбу с Советской властью рабочих и крестьян, гнусно обманывали рабочих. Прикрываясь красивыми фразами эти предатели лицемерно и подло творили Канново дело братоубийства.
В место организации борьбы с контр-революцией, на сверженье Колчаковского режима они в угоду своих доверителей капиталистов стара­лись наоборот всячески задушить революционное настроение рабочих масс, в конец исстрадавшихся под ненавистным игом черной реакции.
Священное негодование и возмущение рабочих они стремились на­правлять в „мирное” русло.
Позор этим жалким предателям, холопски лакействовавшим перед адмиралом Колчаком, генералом Гайдой и перед всей буржуазной сворой.
Вслед за изгнанием царских палачей и душителей рабочего класса деляьвы быть изгнана и их демократические сообщники и слуги. Пролетариат освобожденного Урала должен по заслугам наградить гнусных предателей, ярнчавшях на словах о защита рабочаго класса, а на деле нагло творивших подлое дело контр-революции и самой черной реакціи. К позорному столбу предателей!
Волею рабочих месс револгоцюнного Урала и его красной столицы г. Е катеринбурга эти пресловутые жодчаковекие союзные руководители, г.г. меньшевики и правые ве-эры, в трескем выброшены уже почти из всех проф союзов. * Оставш ееся вернам Колчаку ж елтое Ц. О. Бюро Проф, Союз. Урала, пытавшееся и после у ход а белых подрывать сойотскую власть, ваклейиѳяе позором и бесславно закончило свое существовяние. К радости всех рабочих Урала оно ликвидировано, а главари его, неворныѳ прислужники Колчака, идейно руководивш іе с его бдагословенкя рабочими массами, не емѳют у ж е больше говорить от имени эти х мйсс. Рабочяѳ Ерасного Урала, закаленные в старых боях и ка опыте вкусившне все прелести колчаковезого режима, с лихорадочной быстротою воссоздагот свои организации, очищая с евоах мог прах колчаковской д е- мократии. Новые Проф9ссиональные Союзы Урала, по старому неразрывно свя­ занные с Советской «лестью, растут е каждый дн ей вее больше и больше. Роот этот обеслечивает скорое налажкваняѳ разоренною и звѳрски разруш енною грабителями б ѳ л о т р д е й щ я к н народнаго хозяйства Урала. Горячйй пролетарский привет сплоченности и организованности ра- бвчях рэволюцяонного Урала! Впвред ж е, товарищи, рабочее Урала! К органавоваякости! К сплв- чвзню! Да вдравствует блнвкая победа международною пролетаріата! Да вдравствует коммунвии! Уиоджои, Всерос. Ц енту/ Сов. Проф. Союзоз.
Член Коллегии Народн. Ком. Труда. Е. О. Бумажный.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003