Карты открыты.

Название публикации: Карты открыты.
Газета: Красный Урал
Дата: 21.08.1919.
Номер выпуска: 39.
Страница(ы): 1
Автор: В. Сивков..
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Международные отношения, За границей, Политические течения, идеологии и партии , Революционное движение в России и за границей, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Статья редакционная/передовая.
Персоналии: Колчак.
Топонимы: Венгрия, Петроград, Финляндия.
Ключевые слова: Лига народов, подготовка наступления, революционное движение, советская Венгрия, союзная дипломатия.

Текст публикации

Карты открыты.

Опора международных бандитов продол­жает свое грязное дело… Неудавшаяся забастовка, задуманная французскими, английскими и итальянскими рабочими на 21-ое июля и удушение Советской Венгрии -вот два фактора, давшие основание буржуазным мозгам развернуть фантастический план работ по восстановлению „порядка” на земном шаре.
По последним-же сообщениям Колчак думает предпринять новое наступление при поддержке английских войск и американского снаряжения. Кроме того, если верить рижским газетам, финлчндское правительство уже „столковалось с союзниками в цене“ нападения на Петроград.
Это уже новый план союзной дипломатии, скроенный по старой мере удушения всякого революционного движения рабочих масс. Хотят захватить Петроград, хотят уси­ленно помогать Колчаку— это новое проли­тие крови. Пусть, однако, знают международные грабители, что рабочий не спит, револю­ция не задушена, она живет, огонь ее может быть затих и его мало видно, но внутри он разгорелся и его ничем не затушить.
Пусть грабители мира знают, что рево­люция никогда не умрет, грабителям ни­когда не вырвать из груди трудящихся масс, стремление к свободе. Карты открыты, наглая ложь „Лиги Народов“ обнаружилась — рабочий увидет, где правда.
В. Сивков.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003