К розыску похищенного большевиками казённого имущества

Название публикации: К розыску похищенного большевиками казённого имущества
Газета: Освобождение России
Дата: 24.01.1919.
Номер выпуска: 18.
Страница(ы): 4
Автор: Не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Пермская губерния, Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Хроника.
Тип публикации: Заметка.
Персоналии: .
Топонимы: Пермь.
Ключевые слова: Почтово-телеграфные учреждения, похищенное имущество.

Текст публикации

К розыску похищеннаго большевиками казеннаго имущества. Начальник пермскаго почтово-телеграфнаго округа сообщает Губернской Земской Управѣ, что при эвавуаціи Перми большевиками похищены телеграфные и телефонные аппараты, матеріалы и другое почтово-телеграфное имущество, разбросанное, по вмѣющимся в округѣ свѣдѣвінм, но окрестным селам, деревням и лѣсам и частью подобранное. крестьянами. Указывая на ощущаемый в настоящее время сильный недостаток в аппаратах и других предметах почтово-телеграфнаго имущества, начальник округа просит Губернскую Управу сдѣлать распоряженіе Уѣздныя и Волостным Земским Управам об оказаніи ими помощи в дѣлѣ розыска похищеннаго большевиками этого казеннаго имущества.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003