К работникам Народной Связи.

Название публикации: К работникам Народной Связи.
Газета: Красный Урал
Дата: 02.08.1919.
Номер выпуска: 24.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Пермская губерния, Политические течения, идеологии и партии , Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны, Военный коммунизм.
Рубрика как указано в источнике: По губернии.
Тип публикации: Хроника.
Персоналии: Колчак.
Топонимы: Пермская губерния, Пермь.
Ключевые слова: восточный фронт, мобилизация, работники народной связи, связь тыла с фронтом.

Текст публикации

К работникам Народной Связи.

Товарищи! В настоящий момент борьбы па восточной фронте с генералом Колчаком несущим цепи рабства и насилия пролетариату, мы, работники Народной Связи, как пролетарии, не можем остаться равнодушны к призывам Цека комунистической партии, тезисы которой приняты Всероссийским Советом профсоюзов, и мы почетную задачу, лежащую на нас—работниках Народной Связи-обезпечить связью фронт,—должны выполнить с честью, в противном случае история не простит нам предательства пролетариата. Губернское Временное Бюро Народной Связи Пермской губернии, в об’единенном заседании 29 июля, в присутствии Завгуба т. Худякова, вынесли об’явить для сведения следующее: с сего числа всех работников Народной Связи Пермской губернии считать мобилизованными и по роду работы оставленными на своих местах, как военно- служащих.
Чтобы победа была скорой и счастливой для трудовой семьи над бьющимся в предсмертных судорогах драконом, требует еще одного напряжения всех сил пролетарской организации Народной Связи Пермской губернии,—тем более в прифронтовой полосе.
Товарищи, необходимо самым скорым темпом возстановить связь фронта с тылом, чтобы наши передовые красные бойцы не чувствовали себя оторванными и забытыми.
Итак, товарищи, к напряженной творческой работе!
Губернское Бюро Народной Связи Пермской губернии.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003