Из газет

Название публикации: Из газет
Газета: Свободная Пермь
Дата: 05.02.1919.
Номер выпуска: 19.
Страница(ы): 3
Автор: Не указан.
Тематический блок: .
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Заметка.
Персоналии: Верховный Правитель.
Топонимы: .
Ключевые слова: Верховный правитель, большевики, дума, законопроект, землевладельцы, эсеры.

Текст публикации

Из газет.
Новые законопроекты.
Новый избирательный закон в городские думы подготовляется для подписи министрам. Новый квартирный закон на докладе у министра внутренних Дел. Вопрос о расширении бюджетных прав городов на днях будет внесен в совет министров. Законопроект о выборах в городские думы уже рассмотрен советом министров и выборы по-старому закону производить нельзя. (3 и Т.).
К переговорам С. Р. с большевиками.
Редакции прислана для опубликования следующая копия большевистского радио, перехваченного 18 января:
«На днях в «Москву прибывают представители учредиловцев Чернов, Веденяпинов и Иванов для переговоров о возможности возвращения учредиловцев в Советскую Россию. (О. В.).
Земельные собственники и Верховный Правитель.
ОМСК. 25 января. (От нашего корреспондента). Верховному Правителю представлялась делегация Восточного Объединения земельных собственников. Отвечая делегации, Верховный Правитель сообщил, что в недалекой будущей Правительство издаст постановление, где будут выражены принципиальные начала отношения правительства к земельному вопросу. (О. В.).

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003