ГУБАХА. Резолюция вынесенная на общем собрании 2 ноября сего года Губахинскими рабочими в количестве 1000 человек

Название публикации: ГУБАХА. Резолюция вынесенная на общем собрании 2 ноября сего года Губахинскими рабочими в количестве 1000 человек
Газета: Пролетарское знамя
Дата: 09.11.1917.
Номер выпуска: 8.
Страница(ы): 2
Автор: Председатель собрания Чинин.
Тематический блок: Революция 1917 года.
Тема: Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Революционное движение в России и за границей, Временное правительство и Советы.
Рубрика как указано в источнике: В нашем округе.
Тип публикации: Документальные и официальные материалы.
Персоналии: Чинин, Шалаев.
Топонимы: Губаха, Петроград.
Ключевые слова: Всероссийский съезд советов, народные комиссары, перемерие.

Текст публикации

ГУБАХА.
Резолюція вынесенная на общем собраніи 2 ноября сего года Губахинскими рабочими в количествъ 1000 человек.

Заслушав докдад делегата т. Шалаева лѣваго с.-р. пріѣхавшаго из Петрограда со Всерос. Съѣзда Совѣ- тов рабочих, солдатских и крестъ- янскгх денутатов о переходѣ власти в руки Оовѣтов, мн, рабочіе и солдаты Губахинскпх копей, дави клятвенное слово поддержввать новую .народную власть в лицѣ народных конисеаров, взятую Всерос. Съѣздон Совѣтов от соглашателей я лвлых вра- гов народа заводчиков н понѣщвкоа и передавши ее в руки истйппын народный соціалиста», которые облеченныя властью с первых дней мздаді рлд дохретов, о переходѣ земли в вѣдѣніе крестьяпских земольпых коми- тетов, отмѣпили смертную казнь; фронтѣ а добиваются всѣма возможными путями столь необходимаго перемирія для арміи в страны; ведуг впетойчзвые переговоры за демократическій мир.
В силу изложеннаго мы даем още слово как оргивнѣованпые рабочіе, чте будем стоять на стражѣ совѣтевсі власти в ведопустим коптр-роволюці- онпнм еялан разъединять пзс в нашей пролетарской дѣлѣ борьбы с напитало», который палет от нашего едвпенія.
Предсѣдатель Собранія Чинин

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003