Еще одна попытка.

Название публикации: Еще одна попытка.
Газета: Красный Урал
Дата: 09.08.1919.
Номер выпуска: 30.
Страница(ы): 1
Автор: Вл. Сивков..
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Международные отношения, За границей, Политические течения, идеологии и партии .
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Статья редакционная/передовая.
Персоналии: .
Топонимы: Пермь, Советская Россия.
Ключевые слова: III Интернационал, версальский мир, интернационал, мировая революция.

Текст публикации

Еще одна попытка.

В Люцерне заседает „второй интернационал“. (Как громко звучит).
Так назвали тебя международные предатели рабочего класса, у которых еще на руках не успела обсохнуть кровь миллионов трудящихся масс от империалистической войны.
Открывая мощи погибшего интернационала, они торжественными обещаниями к верности… буржуазии делают попытку воскресить мертвеца или но крайней море у праха его хотят замолить греха прошлой войны.
Боясь близкой расплаты, социал-предатели еще раз постараются усыпить классовое чутье международного пролетариата в его борьбе за свои права, еще раз постараются сдержать клокочущую лавину гнева эксплуатируемых против своих эксплуататоров.
Они будут стремиться доказать рабочему что: „Версальский мир“ грабительский, но… не дело рабочего класса вмешиваться в хозяйские дела, не время говорить рабочим и крестьянам о власти, не время брать от фабрикантов фабрики и заводы, от помещиков— землю, по едва-ли удастся ли усыпить бдительность проснувшегося пролетариата…
Произнося красивые речи и слова о „мирном” приходе коммунизма, они забыли вероятно, что рабочие и крестьяне всего мира, разуверившиеся в молитвах святых отцов и чудесах мощей, могут верить только себе и винтовке в собственных руках, которой они владеют превосходно и которую они без боя не отдадут.
Ослепленные лицемеры не замечают грозных признаков мировой революции, они не видят, что весь земной шар- кипит лавой возмущения против паразитов трудящихся— банкиров, фабрикантов, помещиков и их социал-лакеев и предателей рабочего класса.
Близок момент, когда прорвавшаяся лавина пролетарской революции быстрым потоком разольется по всему миру, сметая на своем пути все преграды. Залогом свободы— Штаб мировой революции ІІІ-й коммунистический интернационал, созданный упорным трудом рабочих всего мира в момент решительной борьбы труда с капиталом. Трепещите-ж изменники, час расплаты ближе, чем вы думаете.
Вл. Сивков.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003