Деятельность Временного правительства

Название публикации: Деятельность Временного правительства
Газета: Пермская жизнь
Дата: 25.06.1917.
Номер выпуска: 447.
Страница(ы): 2
Автор: А. Керенский.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: А.Ф. Керенский.
Топонимы: .
Ключевые слова: армия, война, приказ.

Текст публикации

Дѣятельность Врем. Правительст.
Приказъ по военному вѣдомству.
ПЕТРОГРАДЪ 22 іюня. Приказъ по военному вѣдомству № 370. Введеніе хлѣбной монополій сдѣлано. Хлѣбъ сталъ государственнымъ достояніемъ. Иатересы Россіи, арміи и всего народа требуютъ, чтобы весь урожай былъ собранъ безъ малѣйшихъ потерь. Между тѣмъ повсемѣстно недостатокъ рабочихъ рукъ грозитъ тѣмъ, что значительная часть урожая останется неубранной. По соглашенію съ министромъ продовольствія, приказываю во всѣхъ гар- визовахъ формировать изъ воинскихъ частей и запасныхъ, стоящихъ ва охранѣ и несущихъ ввутревюю караульную службу, особыя команды, размѣръ и число которыхъ должны быть енредѣлевы по соглашенію между мѣстными продовольственными комитетами или земельными комитетами и совѣтами солдатскихъ и крестьянскихъ депутатовъ, а гдѣ ихъ нѣтъ—войсковыми комитетами и начальниками гарнизона и охранныхъ частей. Должны быть приняты въ экстренномъ порядкѣ мѣры къ возможному безъ ущерба для службы сокращенію расхода людей. Комавды и формированія для полевыхъ работъ и для ремонта сельско-хозяйственныхъ машинъ поступаютъ въ распоряженіе мѣрныхъ продовольственныхъ комитетовъ, которые ванравляють ихъ, куда потребуется, снабжая орудіями и руководителями. Продовольствіе командъ организуется по соглашенію между продовольственнымъ комитетомъ и совѣтами солдатскиіъ депутатовъ и военными властяни. Заработная плата устанавливается по соглашенію между продовольственными комитетами и совѣтами солдатскихъ и крестьянскихъ депутатовъ. Плата, такимъ образомъ установленная, является обязательной. Расчеты в выдачи заработанной платы производится ве сельскими хозяевами, а исключительно продовольственными комитетами. Деньги выдаются на руки. Никакія удержанія изъ заработной платы не допускаются.
Команды формируются слѣдующимъ образомъ: первыя маршевыя роты въ пѣхотѣ и комавды пополненія ва концѣ. Въ артиллеріи, инженерныхъ и казачьихъ войскахъ назнччевиыя къ отправкѣ въ ближайшуочередь назначаются въ районъ, вепосред- іі ственно прилетающей въ мѣсту расположенія. Части могутъ быть продвпнуіы по далѣе чѣмъ на одинъ переходъ, то есть съ іѣмъ разсчетомъ, чтобы продвивутые люди г могли быть собраны не аоздеѣо чѣмъ въ , одинъ переходъ. Далѣе всего можно посы- , лать не прошедшихъ вовіе курса обученія 5 въ запасныхъ частяхъ и всѣхъ не подде- ( жащахъ къ отпоавкѣ маршевыми ротамв. , Губернскіе комитеты по соглашенію съ мѣ- | стными продовольственными комитетами и начальниками гарнизоновъ опрезѣлзюгь ( районъ, въ границахъ котораго посылаются мѣстныя команды.
Бри этомъ объявляю возвавіе всероссійскаго совѣта крестьянскихъ депутатовъ. Воевный министръ А. Керенскій.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003