Да здравствует новая борьба!

Название публикации: Да здравствует новая борьба!
Газета: Красный Урал
Дата: 11.01.1920.
Номер выпуска: 157.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Врангель, Деникин, Май-Маевский.
Топонимы: Бердянск, Кавказ, Мариуполь, Нахичевань, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Харьков.
Ключевые слова: контрреволюция, красная армия, труд русских рабочих.

Текст публикации

Да здравствует новая борьба!

Бердянск, Мариуполь, Таганрог, Новочеркасск, Ростов на Дону и Нахичевань взяты. Остатки разбитый армий Деникина, Врангеля, Май-Маевского бегут на Кавказ, на встречу восставшим против них горцам. Мировая контр-революция потеряла свою последнюю опору в России – рабочие, крестьяне одержали свою первую победу – Деникин разбит. Очередь за второй победой, которая будет окончательной.

На поле, расчищенном от вооруженных банд контр-революции, должна закипеть новая война менее кровавая, но не менее трудная война против голода и против холода. Как можно больше хлеба, как можно больше дров, угля, кирпичей, гвоздей, паровозов, машин, серпов, кос, мыла, ткани и сапог. Вот что нам нужно завоевать сейчас.

Все это нужно отвоевать, отвоевать у собственной дезорганизованности, лени, неналаженности, вырвать из земли, из леса, из рудников. И освобожденный труд русских рабочих, крестьян отвоюет все это, как отвоевали у Деникина Харьков, Таганрог и Новочеркасск.

Да здравствует победа Красной армии!

Да здравствует новая борьба! За сытость, за тепло, за хороший транспорт, за великолепные ни на минуту не останавливающиеся машины!

Да здравствует новая война до окончательной победы!

Да здравствует великий победитель – освобожденный дисциплинированный труд!

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003