Чусовской завод

Название публикации: Чусовской завод
Газета: Пролетарское знамя
Дата: 25.11.1917.
Номер выпуска: 21.
Страница(ы): 2
Автор: Прожектор.
Тематический блок: Революция 1917 года.
Тема: Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Революционное движение в России и за границей, Учредительное собрание.
Рубрика как указано в источнике: В нашем округе.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: .
Топонимы: Чусовской завод.
Ключевые слова: завод, земская управа, учредительное собрание.

Текст публикации

Чусовской завод.

У нас в Чусовской заводѣ, как и вездѣ, выборы в Учредительное Со­браніе прошли с большим нодъемом н число неголосовавших ничтожно.
У спѣх выборов объясняется главныг образом политической зрѣлостью гражидан и той энергичной работой нашей Земской Упразы, кото{»ую она ироя- вяла по подготовкѣ выборов.
Кромѣ т. т. уиранцѳв, работавши! непокладая рук, к работѣ привлека­лись н посторонніе; в поелѣобѣданноѳ Еремя, по окончаніи работ на заво­дѣ, Управа была переполнена работ­никами и, к стыду других фракціи, исключительно членами большевисткоі фракціи.
Характерно то, что г. г. меньше­вики, которые так много кричали о срывѣ Учред. Соб. большевиками са­ми абсолю тно не принимали никакого участія в подготовительной предвы­борной работѣ. И невольно являе^я мысль, что опп не признавая, настоя­щаго пролетарскаго правительства, доставившаго с во ей цѣлью созвать У.- Соб. во что быто не стало, самям озят— саботирую? выбора.
Вѣдь для них преетиж свсей паріи выше чѣм Учр. Собі И как утопоіщіѳ, как пережинающіе прелсмертяіл агоніи, они тщ етно хватаю тся за каядую соломинку и ко Срезгуют ника­кими средствами для спасенія.
Так послѣ октябрской революція, паш совѣт взмѣиилса в своем составѣ исталчисто большевис-тким при одно меньшевикѣ— оборонцѣ. И вот госпо­да оборонцы додумались до новаго, ощѳ до сих пор неиспытаннаго, ясредства* борьбы с большевиками— они отказались дѣлать 2°, о отчисленіе на
содержаніе Исп. К-та1
Одвако и тут их достигла неудача, т. к. они не приняли во вниманіе, что им придется все таки обращаться почти каждый день в фабрично-заводскій Комитет и Исполнительный Коннтет ор­ганизаціи, которыя, хотя и больше­ вистскія, но необходимыя для них и которыя существую! исключительно
на 2°/о депежиое отчисленіе. • А по­ этому естественно, что г г. меньшевики„будут вынуждены измѣыйтьЧЯвиА „убійственный метод борьбы”.
Прожектор.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003