Будьте на страже!

Название публикации: Будьте на страже!
Газета: Красный Урал
Дата: 18.05.1920.
Номер выпуска: 260.
Страница(ы): 1
Автор: Л. Троцкий.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: На борьбу с поляками.
Тип публикации: Статья редакционная/передовая.
Персоналии: .
Топонимы: Польша, Советская Россия.
Ключевые слова: белогвардейская Польша, красная армия, шпионы.

Текст публикации

Будьте на страже!

В целях успеха разбойничьего нападения на рабоче-крестьянскую Россию, белогвардейская Польша бросила в наши ряды своих шпионов.

Под видом служащих и сотрудников многие агенты проникли в учреждения Советской Республики и под различными предлогами стараются выведать необходимые сведения.

Красноармейцы, рабочие, крестьяне и все честные граждане рабоче-крестьянской России – будьте на страже! Избегайте оглашения сведений, которые могут быть полезны для противника. Всеми средствами укрепляйте среди войсковых частей и пассажиров необходимость быть бдительными и осторожными. Не допускайте среди окружающих разговоров и разглашения подобных сведений. Зорко следите на станциях, в поездах за лицами, оказывающими особый интерес к сведениям о передвижении, снабжении и боевой способности. О всех подозрительных лицах сообщайте органам борьбы с неприятельскими организациями на нашей территории.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003