Большевистская сводка

Название публикации: Большевистская сводка
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 26.02.1919.
Номер выпуска: 25.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Военные действия.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: .
Топонимы: Златоуст, Красноуфимск, Кунгур, Митава, Пермь, р. Нарва.
Ключевые слова: большевики, военные действия, красная армия.

Текст публикации

Большевистская сводка.

МОСКВА, 17 февраля. В Архангельской районѣ. НА ПИНЕЗВСБОН НАПРАВЛЕНІИ: в доливѣ рѣки Пинеги совѣтскія пойева под давю- ніем противника отошли к селу Усть «Нага, ря 35 верстѣ от города Иипеги

НА ПСКОВСііОМ НАПРАВЛЕНІИ: совѣтскіе пойсва при поддержкѣ броневого поѣзда оттѣснены і: востоку, к станціи Изоорсв.

МИТАВСКОЕ ІІ А РАВЛЕШЕ: совѣтскія

войска оставили Гильдпнген.

ЗЛАТОУСТОВСКОЕ НАПРАВЛЕНІЕ: совѣт- свіл войска нод давленіе» противника отошли иа пять верст.

НА КРАСПОУФИМШМ НАПРАВЛЕНІИ:

красные отошли ып новыя позиціи.

КУНГУРСКОЕ НАПРАВЛЕНІЕ: краоныеотошли на 20 верет.

к 21 февраля.

На НАРІЕПБУРГВОЕ паправдеаіи: иа яра- вой участкѣ усиленные поиски развѣдчиков.

ЯМБУРГ, 2 2 февраля На НАРВСКОЙ фронтѣ развиваются сильные бов Погода не. благопріятная. Наши части заняли хугор Лѣсничаго в 3-х верст от Нарвы.

На ВОЛЬМАРСКОМ паправленіи: паши чисти продвинулись по желѣзной дорогѣ де будки, 157-й версты. Мыза Ддткарт временно была занята сротявпивои, но положеніе возстановлено, наыа была занята усадьбы Нзлват, но под днвленіем прввосходных енд противника была оставлена, наши части отошли на 2 версты к югу.

МИТАВСКОЕ направяеніэ: у Гоаьзингена положеніе без перенѣя В районѣ Кзеря Крунген у отапціп Муравьево стычки развѣ- дывательнмх партій.

На ЛИВАВСКОМ направлпвіа: без овреиѣн. В районѣ мѣстности Упянз, в ’25-верстах сѣверо-восточнѣе Шавкавы, появившійся ог- тяд развѣдчпков противника нашви оружейный огпем был разстрѣляй.

От Штаба Н-ской ариіи 22 февраля.

На КУНГУРСКОМ наираиденін: наши части, дѣйствовавшія в районѣ Бѣляева, в 2 7 верстах юго восточнѣе Охвнсяа, и в 7-верстах восточнѣе Андреевки, заняли позицію нѣсколько западнѣе прежняго располо- жепія.

Па ПЕРМСКОМ направленіи: наши части, прейдя в наступленіе, с боом заняли высоты, в 2-верстах юго-восточнѣе Казакова, не рут же, в виду неудобства позиціи и сильнаго артиллерійскаго огвя противника, отошли в исходное положеніе. Бой продолжаэтея в районѣ села Власово, в 15-Еерстах оіго- восточнѣе Григорьевскаго. В районѣ Софронова, в 12-верстах юго-восточнѣе Григорьевскаго и ст Чайковской наша части ввдут бой е нротивпиком. В районѣ Рождественскаго, на рѣкѣ Обвѣ, в 15-верстах сѣверо-за- падпѣе Богоявленскаго, протнвник атаковад наше расположеніе, не был отбит н отету- п нл

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003