Большевистская сводка

Название публикации: Большевистская сводка
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 14.03.1919.
Номер выпуска: 41.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Военные действия.
Тип публикации: Отчет.
Персоналии: .
Топонимы: Кунгур, Очер, Пермь.
Ключевые слова: большевики, военные действия, красная армия.

Текст публикации

Военные действия

Большѳвистская сводка.

Штаб Н.- Корпуса 2 Марта Петлюровцам удалось угнать на станцію Каватин, н ѣ которую часть паровозов, несмотря на оказываемое жел.-дорожниками противодѣйствіе. Почти в сѣ машинисты скрылись по домам. Благодаря такому противодѣйствію машинистов на станціи осталось масса вагонов и 28 паровозов.

КУНГУРСКОЕ направленіе. По всему фронту этого направленія наши части закрѣпляются на новых позиціях и ве- дут бои с наступающій! противником.

В Районѣ Очерскаго завода, села Сос- новскаго, южнѣе Очерскаго завода и села Павловскаго, юго западнѣе Очерскаго вавода, идут сильные бои.

В КУНГУРСКОМ направленіи и районѣ села Петропавловское, юго-западнѣе Очерскаго завода протйвяик большими си лами наступая, но был отбит, отошел оставив убитых. Взято 44 плѣппых, 2 пулемета, масса винтовок. I? районѣ восточнѣе Кленовское, юго-западнѣе Очерскаго нами занят ряд деревспь.

В районѣ Посняны разбит наступавшій батальон противника;захвачены пулеметы и плѣнные.

В ПЕРМСКОМ направленіи в районѣ вдоль желѣзнодоржнаго пути противнйк занял Ііестов, Киржино, ІІѢтухово, юго- восточнѣе от Менделѣева, также село Никольское сѣверо-восточнѣе Менделѣева.

В районѣ Кувкискаго завода нами оставлены Кадчино, Касаткино, сѣверо- западнѣе Кувиыскаго.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003