№ 604

Название публикации: № 604
Газета: Бюллетень Пермского губернского военно-революционного комитета
Дата: 14.08.1918.
Номер выпуска: 3.
Страница(ы): 4
Автор: Не указан.
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Внутренняя жизнь России, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Заметка.
Персоналии: Л. Троцкий, Э. Склянский.
Топонимы: Владимирская губерния, Вятская губерния, Казань, Луга, Москва, Московская губерния, Московский военный округ, Нижегородская губерния, Пермская губерния, Петроградская губерния, Приволжский военный округ, Ярославский военный округ.
Ключевые слова: Командирование, отпуск, снабжение батальонов.

Текст публикации

№ 604.

Москва, 2 августа 1918 года..
О долью ускоренной подготовки инструкторов в пехоте к самостодтельному выполнению ооязапностей и делесооОразных приемов оОучепня и нроно-дения в войска однообразных, оенвванныхна опыте войны, методов управления в Сою огном н донствшши малых войсковых частей пехоты, военно-учебному управлению принять самыо действительные меры к сформированию в г. Москве, в г. 1сазани и в г. Луго, Петроградской губ., До одному трехротному учебно-инструкторекому батальону.
Названные части в строевом а хозяйственном отношениях соответстиенио подчинить московскому окружному комиссариату по военным делам, революционному военному совету и вое пион у
вооиосариату петроградской трудоноп коммуны, которым Оезотлцгательно приступить в подбору иостияииого состава учейиоии отрукторскшс Батальонов, согласно ирилагаемого штата.
Командирование обучающихся в переменный состав названных учебных частей произвести рас- оиряжсиис» штабов Московскою, Приволжского и Ярославского военных округов и петроградской коммуны, избрав для этой цели, избрав для этой цели призванных на военную службу рабочих в городах Москве и Петрограде и в уездах Московской, Петроградской, Владимирской, Нижегородской, Пермской и Вятской губ.,бывших унтор-офицеров. Подлежащим довольствующим главным управлениям теперь же сделать необходимые распоряжения об отпуске переменному составу названный батальонов вооружения, обмундирования, белья, снаряжения,постельных принадлежностей и продовольствия, мысльного и табачного довольствия на общих основаниях и денежного довольствия из оклада, установленного для взводных командиров.
Для первоначального обзаведения и снабжения учебно-инструкторских батальонов необходимыми для обучения пособиями единовременно отпустить на каждый из них по 20.000 руб.
Народный Комиссариат по военным дедам: Л. Троцкий, Э. Склянский.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003