31-го марта 1919 г.

Название публикации: 31-го марта 1919 г.
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 31.03.1919.
Номер выпуска: 58.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: .
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статья редакционная/передовая.
Персоналии: Ауслендер, Колчак.
Топонимы: .
Ключевые слова: Верховный правитель, Россия, городская дума.

Текст публикации

31-го марта 1919 г.

В статьѣ своей перепечатанной в „Св. 2 № 61 „Попытки оппозиціи”
сопровождавшій Верховиаго Правитѳ ля С. Ателсялер риеуег вѣкоторнѳ елѣды оппозиціонности в пермских обшоствеявих Еругах. Извѣстную нашумѣвшую .позицію” Городской ДуДумы
оп ечвтдст просто смѣхотворно! эту яопаткт. Далѣе, ен «тмѣчает, что пред самьш отходом поѣзда Времен- иаго Правителя туда жвилвя предеѣ датель Пермской ЗиискоШ Управы „с лвцом радости* ваволковавмым я возбужденный”. О* проси.? иередать Верховному Иравител» еще раз глубокую благодарность за посѣщеніе земскаго собряоіа а сообщи.!, что сей час же послѣ вжетупленія Вер- хопейг© Правителя соетвялось собраніе разлнчных п«мвтич*ек*х групв партіи, а именно под віечитдіиігіі рѣчи Верховнаго Правителя ш& удилось окончательна сговориться (что рааьше пе всходило) я *бржз«вать политическій блок.
Эго волненіе, эта р*д#еть вохаза- дгсь подлинными и **стоящ*ы*“.
На корреспомдаат» •ч§гмдио эт* появленіе произвело еамве благопріятное впэчатдѣвіе. Казалось бы, чт* этот „блок” должен заработать на славу. Но Губернское Земское Собраніе, собравшееся мослѣ такого темнаго перерыва, в условіех чрезвычай- пых, думается должно было іи омрачить эти радужныя наі.ежди. Вояер- вых оно не состоялось, за отеутетві- ем законнаго числа члегев. Во вторых * на открытой властью пачаль- мяй* губерніи в порядкѣ ст. 74, кас чрезвычайное, на нен появились ка- кіл то странныя вѣянія, выразившіеся * иоторіа с выборох предсѣдателя.
М. б., конечно, дѣловая часть работы $удет пастолько же полезной, насколько безполезны или даже вредны подобныя тренія Но но псяком случаѣ, само по себѣ явленіе это едва ля дает почву для ослѣпительно р*- дужяых надежд.
и3а все время поѣздка были только датѣ слабыя попытка оппозицій внести какое то разъединеніе, посѣять какія то сѣмена партійнаго раздора.
Обѣ жопкткн нм к чему не приведи. Олѣ расплылись в мутное, едва «смѣтное пятно”. ІІишет Ауслендер.
Дчй Вог, чтобы это было так. чтобы бы побольше было простой здоровой работы и поменьше эгих мут- яых пятен. По когда же будет это? Слишком еще сильна, значит, у нас обиходная рутина россійской общественной дѣятельности и много еще пыля и иаугинына до вымесга из ея тусклых унылых помѣщеній.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003