Белый террор.

Белый террор.  СТОКГОЛЬМ, 18 сентября. Из Гельсингфорса сообщают, что по постановлениям судов до настоящего времени (присуждено к каторжным работам до 30000 красных. Так как в Финляндии не имеется достаточного количества тюрем (для такого огромного числа «преступников», то возник проект перевозки их в Германию для принудительных работ в деревнях и копях.

«Учредиловцы» расправляются с рабочими.

«Учредиловцы» расправляются с рабочими.  По имеющимся в Главной комитете профессионального союза Томской жел. дор. сведениям, из числа железнодорожных служащих станции Красноярск, арестовано 398 человек, которые содержатся в местах заточения г. Красноярска и частью гор. Омска.

Расстрел крестьян.

Расстрел крестьян. САРАТОВ, 19 сентября. В первых числах сентября в селе Солывань, Самарской губ., крестьяне, возмущенные контрибуцией и отобранием земли и урожая, подняли восстание против чехов. Последние окружили деревни и расстреляли участников восстания.

Победа под Камышиным.

В 40 верст. южнее Камышина после упорною боя нами взят в плен офицерский дивизион. 40 человек убито, 100 пленных. К нам также перешел целиком пеший Астраханский полк и два других пехотных полка разбито. Всего взято 15 пленных.

Нами взят Псков.

Штаб Н-ской армии сообщает, что 26 августа в 4 часа 20 минут утра наши части ворвались в северную часть Пскова. Бой продолжался на улицах города. Затем красные войска вошли в Псков с востока и с запада.

Там, где сражаются за революцию.

На юге. Наше наступление на южной фронте  развивается, мы с боем заняли Корачу,  Волчанск и с. Бутурлиновку. В Купянском направлении наши наступающее части с боем продвигаются вперед. В 3-х вер. южнее Валуйска нами захвачены пленные, одно орудие, пулеметы и другое военное имущество. На востоке. В Камышловском районе мы тесним врага. На восточной фронте мы безостановочно идеи вперед.

В Сибири

В Сибири. Японцы спѣшат на выручку чехо-словакам. ВЛАДИВОСТОК. 3 1 августа. По прибытіи генерала Отаніи, командующаго экспедиціонный отрядом, всѣ японскія войска покинули город, двинувшись вглубь страны. Предлог для выступленія Японіи в Сибири. Японское правительство опубликовало объясненіе дричин, побуж- дающих Японію совмѣстно с Китаем к выступленію в Сибири. Этими причинами являются слѣдующія обстоятельства: 1) Дѣятельность гѳрманских … Read more

В оккупированных областях

В оккупированных областях. В Вильнѣ состоялась анти-германская манифестація, в результатѣ которой произошло столкновеніе с войсками и полиціей. Много убитых и раненых. Турки эвакуируются из Батума.

В оккупированных областях

В оккупированных областях. Украинскіе, кубанскіе, донскіе и терскіе бѣлогвардейцы объединяются для’ борьбы с Совѣтской Россіей. ч Украинское правительство рѣшило вступить в дипломатическія сношенія с державами согласія. Австрійское правительство дает Польшѣ самостоятельность.

В оккупированных областях

В оккупированных областях. Германскими властями закрывается граница на Оршу, Псков, Торо- шино, Корышниково, Розеновскую, Ііолоцк с 17 октября. Всѣ эшелоны будут задержаны до открытія границы. Италія послала в Сибирь два баталіона в помощь чехо-словакам. Украинская буржуазія уѣзжает в Германію, боясь возстановленія Совѣтской власти.