Последние известия из Челябинска

Последние известия Из Челябинска. В город прибыло около 500 человек казаков, которые несут караульную службу, исполняют обязанности добровольных палачей. Из реалистов, телеграфистов и всякого сброда формируются белогвардейские отряды. Организована целая армия шпионов, главным образом из железнодорожников. Местная буржуазия ценит „труды” белогвардейцев, казаков и шпионов, развязала мошну и охотно несет свою лепту. В некоторых селениях уезда … Read more

Зверство красных.

Зверство красных. Военными властями 16-го мая получена следующая телеграмма из Сарапула: „Прибывший из с. Рождественскаго (что 10 верст восточнее д. Узи) крестьянин сообщает, что в их сель красными вырьзано все населенье, не исключая детей и стариков.

Арест похищенных большевиками денег.

Арест похищенных большевиками денег. ЧИТА. 4 января. На Станцiи Дуарія среди пассажиров китайцев задержаны огромныя суммы денег государственнаго образца. Предполагают, что это вывозились деньги, похищенныя большевиками в отдѣленіях Государственнаго Банка Сибири. (РТА).

Известия об аресте Ленина Троцким

Извѣстія об арестѣ Ленина Троцким. Великобританским консулом в Екатеринбургѣ передала редакціи „Отечественных Вѣдемостей” слѣдующая телеграмма, полученная  в консульствѣ: ПЕКИН, 11 января. По сообщеніям из Москвы, Троцкій арестовал Ленина, потому, что послѣдній <…> и желает образовать коалиціонное правительство. Троцкій теперь—-самовластный диктатор и продолжает свою систему терроризма. (Рейтер).

Военныя дѣйствія. Пермь 21 января. к 22 часам.

Военныя дѣйствія. Пермь 21 января. к 22 часам. Западнѣе Соликамска послѣ трех дневных упорных боев дружной атакой взято село Юксѣевское, захвачено около ІОО плѣнвых, пулеметы, винтовки, 10.000 патронов, телефонное имущество. Остатки красных отступают по тракту на Архиповну. На участкѣ Купросское -Нердва наше продвиженіе продолжается, с боем взятое с. Нердвинское, захвачены плѣнные и винтовки. На Осинском … Read more

Дѣятельность большевиков в Сибири.

Дѣятельность большевиков в Сибири. КРАСНОЯРСК. 5 января. Большевитскиіе агитаторы, послѣ неудач в Каннскѣ, выступили снова в окрестности села Тасѣвиа, съверо-восточнѣе Красноярска. Сообщается о силѣ их в один баталiен с пулеметами. Против них послан отрчд, чтобы они не могли захватить тракт Красноярск— Казанокоо и Прервать сообщеніе с Енисейском. В каскеом уѣздѣ продолжается бой. Желѣзках дорога в … Read more

Вопрос о признанi Правительства Адмирала А. В. Колчака.

Вопрос о признанi Правительства Адмирала А. В. Колчака. В дипломатических кругах циркулирует слух, что и союзных сферах вопрос о признает Роcсiйскаго Правительства предрешен в положительном смыслъ; в связи с привившем организацией ген. Деникина правительства адм. Колчака. Извъстiе о признанiи ожидается дней через 7— 10. Одновременно союзниками будут предприняты экстренныя к радикальныя Мъры для ликвидацiи большевизма … Read more

Кронштадтские рабочие на фронт

Кронштадтские рабочие на фронт Кронштадт. 9-го августа. Кронштадтский Совдеп единогласно постановили сделать всеобщую мобилизацию рабочих всех годов для отправки их на чем словацкий фронт. Мобилизация проходит успешно.

Подстрекатели не угомоняются

Подстрекатели не угомоняются. ВИТЕБСК. 9 августа. Выстесненные из гор. Орша и постыдно бежавшие левые эс-эры и черносотенцы перенесли свою деятельность в город Сенно, подстрекая красноармейцев немедленно перейти в наступление против немцев. Приняты меры к аресту хулиганов.

Черносотенная агитация

Черносотенная агитация. ВОРОНЕЖ. 8 августа. Из разных мест губернии приезжают представители волостных совдепов, которые делают заявления, свидетельствующие о черносотенной агитации сельского духовенства и помещиков. Те и другие призывают к свержению советской власти. В губернии, в связи с этим, идут массовые аресты попов.