Святые отцы

Святые отцы В одном монастыре Иркутска скрывались несколько сибирских архиереев. При обыске святых отцов нашли при них много колчаковских денег, серебряной монеты и шампанское.

Предательство Шкуро

Предательство Шкуро Генерал Шкуро предательски нарушил перемирие, заключенное с крестьянским ополчением на Черноморском побережьи. Он воспользовался перемирием для занятия Сочи. Крестьяне Сочинского округа разорены реквизициями со стороны добровольческой армии и находятся накануне голодной смерти. Находящиеся здесь казаки уничтожают последние запасы продовольствия.

Офицеры за Советскую власть

Офицеры за Советскую власть РОСТОВ на Дону. Оставшееся во Владикавказе белое офицерство опубликовало воззвание, в котором приветствуют Советскую власть и призывает всех к завоеванию свободы не только в России, но и во всем мире.

Жертвы белогвардейцев

Жертвы белогвардейцев Около Томска обнаружено свыше трехсот трупов красноармейцев и рабочих, эвакуированных Колчаковцев Урала, затем зверски замученных. В селе [неразборчиво], Царицынского уезда, найдено 18 трупов красноармейцев, замученных белогвардейцами. Тела замученных торжественно погребены на братском кладбище.

В тылу белогвардейцев

В тылу белогвардейцев Крымские газеты пишут, что в тылу у белогвардейцев нет поддержки добровольческой армии. Газеты изо всех сил стараются возбудить у населения желание поддержать белогвардейцев, но борьба с Совет. Россией, очевидно, уже не пользуется никаким сочувствием Крыма.

После поляков

После поляков Весь путь отступления польских зверей покрыт кровью расстрелов и жестоких издевательств ни в чем не повинных мирных жителей. Поляки выжигали целые деревни, бросая зажигательные снаряды. Вслед за отступающими бандитами несутся проклятия. Крестьяне и все население так ненавидит поляков, что, увидя пленных, требуют расправы с ними.