Последние дни Колчака

Последние дни Колчака. В районе Тайги, Иркутска и Омска поезда белых обстреливаются повстанцами. Движение по железным дорогам происходит только днем. Несколько станций сожжены повстанцами. Рабочие угольных копей Иркутского района три месяца не получали жалованья, разбегаются. В рабочих копях поставлены усиленные караулы. Во Владивостоке продолжаются забастовка рабочих в военном порту.

С оружием в руках.

Положение для Верхней Силезии является угрожающей. Повстанцы имеют в своих руках весь округ Каттовиц , где вооруженные партизаны хорошо снабжены амуницией, ведут борьбу и принуждают правительственные войска отступать за Каттовиц. По словам прусских властей, коммунистические агитаторы ещё более осложняют положение.

Повстанческое движение

Повстанческое движение КИЕВ. 9 августа. Поветанческое движение на Украине разрастаотся в некоторых уездах Полтавской и Чецниговской губ. мобилизованы большие силы крестьян. Немцы не успевают ликвидировать в одном месте, как с усиленной интенсивностью повстанческое движение перебрасывается в другие села, деревни и уезды (Б.П.)

Восстание продолжается

Возетание продолжается. К И Е В . 5-го августа. В Звенигородском, Каневском и Таращанском уездах повстанчоское движение разрастается. С обеих сторон масса жертв. (Б. П.).

Успехи повстанцев

Успехи повстанцев. КУРСК. 14 сентября. Во время восстания …Статья не распознана.

Ожесточенное сражение между немцами и крестьянами

Ожесточенное сраженіе между нѣмцами и крестьянами. ОРША, 27 августа. Изгнанные нѣмцами из окрестностей Звенигородки повстанцы собрались в окрестностях Монжаліи в количествѣ около 1 .000 человѣк, при 10 пулеметах и нѣскольких орудіях. Здѣсь произошло ожесточенное сраженіе между крестьянами и нѣмцами с потерями для обѣнх сторон.

Скоропадчина и Повстанцы

На Украине Скоропадчина и Повстанцы. ОСТРОГОЖСК, 28 августа, Товарищ, приехавший с Украины, сообщает, что положение германскаго правительства с каждым днем осложняется. Деятельность повзтанческих отрядов, организующихся повсеместно, развивается. Идет упорная борьба со властью капиталистов и помещиков. Приспешниками Скоропадскаго найден жестокий способ восстановления помещичьих имений: в деревню является помещик с германцами и указывает беднейших крестьян, которым немцы … Read more