Последствия Украинского переворота

Последствия Украинского переворота. Если внимательно присмотреться к ходу событий на У крайне, то мы увидим. обычную картину предательства буржуазии. С первых же дней октябрьского переворота господствововавшая там мелко-буржуазная, рада изменила рабочему классу, объявив себя самостийной. Украинские рабочие и крестьяне не потерпели такой измены по отношению к своим братьям и объявили войну Раде, желая и в … Read more

Событія въ Петроградѣ

Событія въ Петроградѣ Военно-революціонный номитетъ, состояия ;изъ 3 большевиковъ и 2 соціалъ-революціо](лѣвыхъ) объявилъ Времен. Правит. низвергнутымъ, а Совѣтъ Республики распущеннымъ. Временное Правительство, считая, что оно обязано, передать власть только Учредительному Собранію , отдало себя под охрану Ставки. Между войсками Временнаго Правитель ства и сторонниками революціоннаго комитеті происходитъ сраженіе. Обстрѣлянъ Зимнія Дворецъ. Пёрвая атака отбита.

Самое важное

Самое важное. Рабочая палата Италии задержала груз, предназначенный для Польши. В Персии произошел переворот. Образовалось временное Советское правительство. Итальянский министр иностранных дел подтвердил о нейтралитете Италии в борьбе между нами и Польшей. В Турции идет борьба за независимость. Норвегия постановила возобновить торговые отношения с нами.

Ждут переворота

Ждут переворота ВОРОНЕЖ, 4 августа. Отношение украински белопвардещев в Домеиком бассейне к населению зверское. Разгтрглы – аресты и ослсак, чинамыэ над .рабочими и их семьями — обычное явление. Цроазволт разстрелы так называемое “большое казачество”, состоящее из помещичьих сыновей. Среди рабочих и крестьян стфьгпю недгаолыгпю существующии перядком. Происходят частые волнения. Население с нетерпением ждет переворота. С … Read more

Перед событиями

Перед событиями. ОДЕССА, 26 июля. Болгарская газета сообщает, что в Вене чувствуется приближение переворота. Все с большой тревогой за­даются вопросом: произойдет-ли переворот безкровно, по примеру Венгрии, или-же будет сопровождаться кровопролитиями. Бур­жуазные газеты запугивают народ. Прави­тельство не чувствует почвы под ногами между интригами крестьянских социалистов и требованиями коммунистов.