На подарки героям воинам.

На подарки героям воинам. Местным городским самоупрвленiем выпускаются, согласно постановлению Городской Думы, подписные листы для сбора денежных пожертвований на подарки героям-воинам Народной Армiи, освободившим наш изстрадавшiйся край от большевистскаго засилья.

Фонд для семейств убитых и раненых воинов.

Фонд для семейств убитых и раненых воинов. Городская Дума в засъданiи 8 го января постановила учредить особый фонд для выдачи пособiй семьям убитых воинов Народной Армiи и раненым воинам, ассигновав в этот фонд из средств городского самоуправленiя 5000 руб. и поручив распредъленiе пособий Городской Управе.

Вести из Ташкента

Вести из Ташкента ТАШКЕНТ. 14 августа. (Радио). Поступают сведения из края, что Оовденом и Исполкомом приступлоно к вооружению и обучению членов Советов партии коммунистов (большевиков) и левых эсеров. В Оренбурге объявлена диктатура Дутова. Мобилизуются молодые казаки и башкиры В рабочих поселках казаками цроивводятса массовые разстрелы рабочих, рекризицня и грабежнародного имущества; на пекоторые поселки наложена значительная … Read more